суббота, 25 октября 2014 г.

БРАТСТВО НАРОДОВ

Опрос

3 часть "Катерина: идет информационная война"

Заключительная часть интервью с Екатериной. В этом выпуске о конфликте между Россией и Украиной,немного о Западной Европе, а также о СМИ.

Как ты думаешь, разрешиться ли конфликт между Россией и Украиной?
Рано или поздно конфликт должен разрешиться и, непосредственно, внутри нашей страны. Большая часть населения Украины устала от этого всего и хочет только мира... Об этом не хочется думать. А вообще я против вступления в ЕС.

Как ты оцениваешь сейчас ситуацию в Украине в плане безопасности? 
Однозначно ответить сложно на этот вопрос. Я считаю, что небезопасной до сих пор является зона АТО (юго-восток Украины). В остальных частях страны все спокойно. Люди воинственно не настроены. В Чернигов приезжают туристы из Беларуси без всякой опаски, также встречала туристов других национальностей (на днях видела машину из Латвии).

Изменилось ли твое мнение о русских после возникновения конфликта?
Если в общем, то нет, но вызывают раздражение и ненависть некоторые русские, которые распространяют искаженную информацию, направленную  против нас, украинцев.

 Бандэровцы – реальная угроза обществу?
Я думаю, что нет. Но отношение к украинцам-националистам у меня негативное, как у всех нормальных украинцев.

 Русские все еще братский народ для украинцев?
 Для меня - да. Но половина украинцев со мной не согласятся.



 5 фактов о Западной Европе:
1) Франция имеет самое большое винное производство. Ежедневно во Франции производится около 8 миллионов бутылок вина.

2)  С введением евро большинство цен в Германии взлетели в два раза. Но до сих пор уровень жизни в Германии считается одним из самых высоких в мире.

3)Римляне любят кошек так сильно, что считают их биокультурным достоянием города. После вступления в силу нового закона за убийство кошки нужно будет заплатить штраф в 10 000 евро и сесть за решетку на срок до 3 лет. Интересно знать, что во всем Риме насчитывается более 300 тыс. кошек.

4) "Шведский стол" (smorgasbord) был изобретен столетия назад. Когда приезжали гости, вся еда подавалась сразу, в больших мисках. Тем самым хозяева избавляли себя от лишних церемоний, высвобождая время для общения.

5)По продолжительности жизни Греция занимает 26 место в мире. Средняя ее длительность для женщин равна 82 годам, а для мужчин - 77.

Что ты думаешь по поводу духовного мира западноевропейцев? 
Я не думаю, что там все "мертвые" духовно. Конечно, такая проблема присутствует в каждой стране, но все же на западе она больше обострилась.

Где ты побывала в Западной Европе? 
Там ни разу не была, но планирую побывать в Германии, Италии и Франции.

Что думаешь по поводу СМИ? Верно ли что по поводу конфликта они доносят неверную информацию?
 И украинские, и российские СМИ не доносят правдивую информацию до населения. Но судя по некоторым русским сайтам, искаженность информации намного больше по сравнению с нашими СМИ. Идет информационная война.

Комментариев нет:

Отправить комментарий