четверг, 23 октября 2014 г.

БРАТСТВО НАРОДОВ

Опрос

1 часть "Катерина:многие знакомые-украинцы прекратили общение со своими знакомыми-россиянами"

Катерина, 22 года, украинка, менеджер 
В этот раз я беру интервью у украинки, которая и в настоящее время проживает на территории Украины. В сегодняшнем выпуске читайте о России: 5 фактов и сравнение. 

5 фактов о России:

1) знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

2) первое искусственное сердце  было создано именно в России, прибор сконструировал и апробировал на животных в 1936 году Владимир Демихов.

3) русские любят критиковать свою собственную страну, но страшно оскорбляются, если это делает иностранец.

4) на каждую хитрость русские могут ответить свой непредсказуемостью

5) самый пьющий народ, и много кто употребляет нецензурную лексику.

Россия - большое государство с значительным этнокультурным разнообразием. В России не была, но съезжу в скором времени. Уже куплен билет на 30 октября :)

К россиянам отношусь нейтрально. Как и у любого народа, у них есть категория людей - националистов. Такие люди со своеобразным мнением вызывают неприязнь и отвращение. Есть много друзей из России. После возникновения конфликта между нашими странами у нас взаимоотношения не поменялись. Но так же знаю, что многие знакомые-украинцы прекратили общение со своими родственниками (друзьями), которые проживают на территории Российской Федерации из-за политических разногласий.

Я считаю, что между россиянами и украинцами есть такие отличия, как манера общения, слегка чувствуется разница в образе мышления, поведении. У нас украинцы более простой народ, мне кажется даже более отзывчивый, мягкий (за исключением Западной части Украины).

 В завтрашнем выпуске читайте о белорусах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий